いわき市学区域

いわき小学校学区域

小学校名 通学区域
いわき市立平第一小学校 いわき市平(字橋下、字堂根町、字尼子町、字童子町、字梅本、字三崎、字小太郎町、字菱川町、字佃町、字下の町、字新町,字薬王寺台、字長橋町、字研町、字研町裏、字菅ノ沢、字古鍛治町、字紺屋町、字材木町、字堂ノ前、字鍛治町、字中町、字南町、字十五町目、字大町、字一町目、字二町目、字三町目、字四町目、字白銀町、(26番地以下)、字田町、字掻槌小路、字久保町、字七軒町、字大館、字高月(1番地から9番地まで、11番地から43番地まで、45番地から112番地まで、及び114番地以上)、字杉平、(1番地から16番地の5まで、16番地の8から19番地の24まで、19番地の26から19番地の999まで、20番地の1から20番地の5まで、20番地の7から20番地の14まで及び20番地の16以上)、字六人町、字桜町(3番地の3、3番地の10及び4番地から7番地まで)字六間門、字旧城跡、(1番地から11番地17まで、11番地の19から11番地の22まで、11番地の24から11番地の39まで、11番地の41から11番地の50まで、11番地の53、11番地の55から11番地の67まで、11番地の69から12番地まで、15番地から15番地の14まで、15番地の16から29番地まで及び33番地から35番地まで)、字揚土、字八幡小路及び字道匠小路)、平谷川瀬(字明治町、字根木作及び一丁目)、内郷御台鏡町(新町前及び立町)、内郷小島町(鳥居沢を除く。)及び小島町の区域
いわき市立平第二小学校 いわき市平(字五町目、字大工町、字白銀町、(27番地以上)字高月(10番地、44番地及び113番地)、字胡摩沢、字杉平(16番地の6,16番地の7、19番地の25、20番地、20番地の6及び20番地の15)、字北目町、字桜町(1番地から3番地の2まで、3番地の4から3番地の9まで、3番地の11から3番地の999まで及び8番地以上)、字四軒町、字梅香町、字紅葉町、字権現塚、字柳町、字旧城跡、(11番地の18、11番地の23、11番地の40、11番地の51、11番地52、11番地の54、11番地の68、13番地、14番地、15番地の15、30番地から32番地まで及び36番地以上)、字仲間町、字番匠町、字鷹匠町、字手、字城東一丁目、字城東二丁目及び字九品寺町)、平中塩、平四ッ波、平幕ノ内、平鯨岡、平大室、平上片寄(字菖蒲沢及び字下平)及び石森の区域
いわき市立第三小学校 いわき市平(字新川町、字月見町、字三倉、字新田前、字堤ノ内、字正内町、字立町、字禰宣町、字正月町、字五色町、字鎌田町、字下川原、字上川原、字東町、字作町一丁目、字作町二丁目、字作町三丁目、字愛谷町一丁目、字愛谷町二丁目、字愛谷町三丁目、字愛谷町四町目、六町目、袮宜町、正月町及び鎌田町)、平北白土、平南白土、(字古宿、字関根、字岡ノ内、字菅作及び字北沢)、平鎌田(字岸及び字西山下(62番地、67番地から85番地まで、88番地から88番地の3まで及び88番地の16以上)の区域
いわき市立平第四小学校 いわき市平上平窪、平中平窪及び平下平窪の区域
いわき市立平第五小学校 いわき市平字釜ノ前、平南白土、(字古宿、字関根、字岡ノ内、字菅作及び字北沢を除く。)平谷側瀬(字明治町、字根木作及び一丁目を除く。)平上荒川(字長尾52番地の3、52番地の4及び60番地の1から60番地の3までを除く。)
いわき市立平第六小学校 いわき市平中神谷、中塩、平鎌田(字岸及び字西山下62番地、67番地から85番地まで、88番地から88番地の3まで及び88番地の15以上を除く。)平上神谷、上片寄(字菖蒲沢及び下平を除く。)、及び平下片寄の区域
いわき市立郷ヶ丘小学校 いわき市平上荒川(字長尾52番地の3、52番地の4及び60番地の1から60番地の3まで)、平下荒川(字南作)、平吉野谷、自由ヶ丘及び郷ヶ丘の区域
いわき市立豊間小学校 いわき市平豊間、平薄磯、平沼ノ内及び平沼ノ内諏訪原(一丁目及び二丁目)の区域
いわき市立夏井小学校 いわき市平山崎、平菅波、平荒田目、平上大越、平下大越及び平藤間の区域
いわき市立草野小学校 いわき市平泉崎、平下神谷、平原高野、平馬目、平絹谷、平北神谷及び平水品の区域
いわき市立草野小学校絹谷分校
(1年〜4年まで)
いわき市平馬目(字池田、字官銀田、字作ノ内、字池下、字六反田、字竹ノ内、字木細工町、字仁工町、字沼ノ町、字筑田及び磐ノ門)、平絹谷、平北神谷及び平水品の区域
いわき市立赤井小学校 いわき市平赤井の区域
いわき市立中央台北小学校 いわき市中央台飯野一丁目、飯野二丁目、飯野三丁目、飯野四丁目及び飯野五丁目)、鹿島町鹿島、常磐松久須根町、常磐上矢田町及び若葉台の区域
いわき市立中央台南小学校 いわき市中央台(鹿島一丁目、鹿島二丁目、鹿島三丁目、高久二丁目及び高久三丁目)、鹿島町走熊(字矢篠作(26番地の3及び27番地の3から27番地の14まで)及び字山の神(46番地の4から46番地の12まで))の区域
いわき市立鹿島小学校 いわき市鹿島町御代、鹿島町船戸、鹿島町久保、鹿島町下蔵持、鹿島町上蔵持、鹿島町走熊、(字矢篠作(26番地の3及び27番地の3から27番地の14まで)及び字山ノ神(46番地の4から46番地の12まで)を除く。)、鹿島町下矢田、鹿島町米田、鹿島町飯田及び常磐三沢町の区域
いわき市立小名浜第一小学校 いわき市小名浜(花畑町、字蛭川新川間、字蛭川南、字橋本、字後宿、字上明神町、字中明神町、字下明神町、字上町、字中坪、字下町、字沖見、字元分、字辰巳町、字横町、字本町、字竹町、字船引場、君ヶ塚町、南君ヶ塚町及び中町境)及び小名浜岡小名(字高田、字前原前、字岸、字岸前、字反町、字後林、字籠田、字長鹿作、字前沢、字山ノ神、字須鎌、字大町、字作前、字作、字御代坂、字広畑、字荒工、字塩田、字深ノ入、字宮ノ作、字山田作、字馬上、字馬上前、字台ノ上、字台ノ下、字沖、字小館、字小館前、字立石、字高浜及び原木田(1番地から29番地の999まで及び61番以上)の区域
いわき市立小名浜第二小学校 いわき市小名浜(字定西、字隼人、字丹波沼、字松之中、字道珍、字前沼、字大原境西(1番地から1番地の2まで、1番地の11、8番地から21番地の1まで、21番地の3から29番地まで、34番地、38番地から48番地まで、60番地から78番地の2まで、78番地の5から78番地の7まで、91番地から97番地の3まで、105番地から111番地の4まで及び111番地の6から136番地まで)、字灯籠原(102番地及び103番地)字神成塚(1番地から90番地まで、102番地の2から102番地の10まで、116番地から124番地まで、133番地、133番地の1及び133番地の5から171番地まで)、字鳥居北、字鳥居下、字滝尻道、字山神北、字大道北、字大道下、字平蔵塚、字林ノ上、字林ノ根、字林ノ下、字後場、字中原、字堤ノ東、字汐入、字橋元、字土井口、字吹松、字宮下、字渚、字渚廻、字高山、字弁別、字芳浜、愛宕上、愛宕町、寺廻町及び西町)の区域
いわき市立小名浜第三小学校 いわき市小名浜相子島、小名浜住吉、小名浜島、小名浜野田、小名浜岩出、小名浜林城、小名浜金成及び小名浜玉川町の区域
いわき市立小名浜東小学校 いわき市小名浜上神白(字東大沢を除く。)、小名浜下神白(字左ノ内、字筒地、字草木屋、字弥木太郎、字綱取、字三崎及び胤現台)、小名浜(字古湊、字栄町、字小屋ノ内、字田ノ入、字観音作、字播摩作、字寺ノ脇、字御殿後、字元陳屋敷、字弥木太郎台、諏訪町、字小名川岡、字垣内、港ヶ丘及び字垣内台)、小名浜岡小名、(字前原、字仏玄前、字水押、字権現塚、字池袋、字住ヶ谷、字塚田、字猿網、字薬師前、字池ノ内、一丁目、二丁目、三丁目及び四丁目)及び湘南台の区域
いわき市立小名浜西小学校 いわき市小名浜(字大原境西(1番地の3から1番地の10まで、1番地の12から7番地まで、21番地の2、30番地から33番地まで、35番地から37番地まで、49番地から59番地まで、78番地の3、78番地の4、78番地の8から90番地まで、97番地の4から104番地まで、111番地の5及び137番地以上)、字富岡向、字灯籠原、(1番地から101番地まで及び104番地以上)、字神成塚(91番地から102番地の1まで、102番地の11から115番地まで、125番地から132番地まで、133番地の2から133番地の4まで及び172番地以上)及び西君ヶ塚町)、小名浜岡小名(字原木田28番地の1、29番地の1及び30番地から60番地まで)及び字小堤)、小名浜南富岡及び小名浜大原の区域
いわき市立永崎小学校 いわき市中之作、永崎、洋向台及び小名浜下神白(字塚田、字林崎、字千速、字狩亦、字館ノ腰、字迎、字薬師下、字武城、字山神沢、字番所、字大作、字小三崎及び松下)の区域
いわき市立江名小学校 いわき市江名、折戸及び小名浜上神白(字東大沢)の区域
いわき市立泉小学校 いわき市泉町滝尻、泉町下川、泉町黒須野(字早稲田80番地以上を除く。)及び泉町の区域
いわき市立泉北小学校 いわき市泉町本谷、泉町玉露、泉ヶ丘及び泉玉露の区域
いわき市立植田小学校 いわき市植田町(月山下、根小屋及び館山を除く。)、後田町(源道平を除く。)、高倉町(鶴巻及び磐下を除く。)、江畑町、添野町、石塚町、東田町、(川端、日渡、堤下、高黒、清水尻、宮下、家ノ前、山沢、後山、向山、神山、本山、中林、北新山、菖蒲沢、金子平の一部(1番地、1番地の103、1番地の110、1番地の111、2番地から7番地まで、9番地の1から9番地の7まで、10番地から19番地まで、40番地の2、43番地から48番地まで、136番地の1から136番地の21まで及び136番地の24から136番地の33まで)、一丁目、二丁目、及び塩田)、佐糠町及び岩間町(輪山、小原、上山を除く。)の区域。田飯ノ辺前、関田須賀、関田尖島、関田障子川、関田関山、関田鎌ヶ沢、関田長沢、九面横石、九面九浦町、九面馬道、九面鵜子、九面二後浦、九面浜田、九面滝谷沢、九面梅木沢、九面平次返り、九面坂下、九面鵜子崎、関田西一丁目、関田西二丁目及び四沢潮見台)の区域
いわき市立勿来第三小学校 いわき市勿来町(酒井畑田、酒井住生作、酒井北ノ内、酒井和台、酒井七反田、酒井金ヶ町、酒井横手、酒井小山下、酒井赤坂、酒井出蔵、酒井五次郎作、酒井千本松、酒井大作、酒井沼ノ沢、酒井高畔、酒井犬飼、酒井坂ノ上、酒井沼廻り、酒井大野地、酒井梅木田及び白米林ノ中(30番地の1から30番地の358まで))及び瀬戸町(滝ノ沢、鍛治屋、多田羅以、山下、小玉及び酒井下)の区域
いわき市立湯本第一小学校 いわき市常磐湯本町(三函、向田、台山(65番地)、八仙(1番地)、笠井、吹矢、天王崎及び栄田)、常磐関船町、常磐下湯長谷町(一町田62番地から62の36まで、70番地、78番地から78番地の91まで、79番地、85番地、110番地、111番地、115番地、193番地及び194番地まで)及び常磐上湯長谷町(堀ノ内、五反田(1番地から56番地の12まで及び57番地から111番地まで)、扇田及び越巻)の区域
いわき市立湯本第二小学校 いわき市常磐湯本町(高倉、山ノ神、天神、宝海、日渡、傾城、辰ノ口、上川、台山(1番地から64番地まで及び66番地以上)及び八仙(2番地以上)の区域
いわき市立湯本第三小学校 いわき市常磐湯本町(上浅貝、下浅貝及び彦惣白坂)、常磐水野谷町及び、草木台の区域
いわき市立長倉小学校 いわき市常磐上湯長谷町(辰ノ口、獄道、力石、小野田、森、梅ヶ平、長倉、湯台堂、上ノ台、五反田、(56番地の13から56番地の999まで及び112番地以上)及び仮又作)及び常磐松が台の区域
いわき市立磐崎小学校 いわき市常磐藤原町(上ノ内)、常磐白鳥町(上ノ原、勝丘(116番地の8から116番地の16まで、117番地の4、117番地の5、117番地の13から117番地の60まで及び117番地の62から117番地の72までを除く。)、館、竜ヶ崎、北蟹打、南蟹打、壱丁田、八合、大堰、小田倉、清水下、坂下及びトゲ庭)、常磐西郷町、常磐長孫町、常磐岩ヶ岡町、常磐馬玉町、常磐下船尾町、常磐下湯長谷町(家中跡、野木前、一町田(1番地から61番地まで、62番地の37から69番地まで、71番地から77番地まで、78番地の92から78の999まで、80番地から84番地まで、86番地から109番地まで、112番地から114番地まで、116番地から192番地まで及び195番地以上)、古館、町下、シザ、道下、梅ノ房、勝善、岩崎、八反田、山ヶ尻、矢切田、一丁目、二丁目、三丁目及び押切田)及び桜ヶ丘の区域
いわき市立藤原小学校 いわき市常磐藤原町(田代及び上ノ内を除く。)、常磐白鳥町(勝丘(116番地の8から116番地の16まで、117番地の4、117番地の5、117の番地13から117番地の60まで及び117番地の62から117番地の72まで))、常磐上湯長谷町(釜ノ前及び山ノ神前)の区域
いわき市立白水小学校 いわき市内郷白水町(広畑(195番地、196番地及び223番地)、入山(3番地から124番地まで及び127番地以上)、川平、高倉及び柳沢)の区域
いわき市立内町小学校 いわき市内郷白水町(大神田(1番地から18番地まで、28番地、32番地から77番地の8まで及び77番地の10以上)、浜井場、蛭内、長槻、上代、柳間、大門、広畑(1番地から194番地まで、197番地から222番地まで及び224番地以上)、入山(1番地、2番地、125番地及び126番地)及び桜田)、内郷宮町(金坂(1番地から55番地まで、61番地の2から61番地の999まで、64番地から66番地の2まで、66番地の4から66番地の999まで、64番地から69番地の2まで70番地、71番地、74番地から74番地のの999まで、75番地の3から83番地の2まで、83番地の4から85番地の2まで、85番地の4から86番地の2まで、86番地の4から89番地の999まで及び101番地から169番地まで)、宮沢(1番地から13番地まで、14番地の2から14番地の999まで、23番地から65番地まで、67番地、72番地及び73番地)及び代(72番地から107番地まで及び108番地の2から108番地の999まで))、内郷内町(桜本、前田、水之出、磐堰、立町、金坂(20番地から69番地まで及び90番地以上)、堤田、上馬場及び蛭内)及び内郷綴町(榎下(1番地から11番地まで、12番地の1から26番地まで及び77番地以上)、町之内(25番地から27番地まで及び42番地以上)及び一之坪(28番地から34番地まで、37番地の3、37番地の4、39番地から42番地まで、47番地及び54番地以上))の区域
いわき市立綴小学校 いわき市内郷白水町(大神田(19番地から27番地まで、29番地から31番地まで及び77番地の9))、内郷綴町(下馬場、川原田、榎下(12番地及び27番地から76番地まで)、大木下、町之内(1番地から24番地まで及び28番地から41番地まで)、秋山、一之坪(1番地から27番地まで、35番地から37番地の2まで、37番地の5から38番地まで、43番地から46番地まで及び48番地から53番地まで)、七反田、大神田、堀坂、鎌ヶ作、笠松、水無沢、道陸神、楮ヶ久保、舟場及び申田)の区域
いわき市立御厩小学校 いわき市内郷綴町(沼尻、仲田、高野作、柴崎、金谷、板宮沢及び板宮)、内郷高坂町(大町(83番地以上)及び砂子田)、内郷御厩町及び内郷御台鏡境町(新町前及び立町を除く。)の区域
いわき市立高坂小学校 いわき市内郷宮町(金坂(170番地から194番地の1まで及び195番地の2以上)及び竹之内(86番地の54))、内郷内町(金坂(1番地から19番地まで及び70番地から89番地まで)、駒谷、四方北及び高橋)、内郷綴町(上馬場)、内郷高坂町(御殿、三本杉、立野、桜井、大平、台、高橋、四方木田、八反田、中平、大町(83番地以上を除く。)オケヶ作、一丁目及び二丁目)好間町上好間(字田代(7番地から14番地まで、64番地の46、65番地から65番地の3まで、65番地の6から65番地の8まで、65番地の11、65番地の29、65番地の31、65番地の36、65番地の37、66番地から66番地の3まで、66番地の5から66番地の13まで、66番地の20、66番地の29、66番地の34から66番地の37まで、66番地の39から66番地の46まで、66番地の57から66番地の59まで、66番地の61、67番地から68番地の11まで及び68番地の14から68番地の999まで))及び好間町中好間(字半貫沢及び字六反歩)の区域
いわき市立宮小学校 いわき市内郷宮町(金坂(56番地から61番地の1まで、62番地から63番地の999まで、66番地の3、67番地から68番地の999まで、69番地の3から69番地の999まで、72番地から73番地の999まで、75番地から75番地の2まで、83番地の3、85番地の3、86番地の3、90番地から100番地の999まで及び194番地の2から195番地の1まで)、宮沢(14番地、14番地の1、15番地から22番地まで、66番地、68番地から71番地まで及び74番地以上)、代(1番地から71番地まで、108番地、108番地の1及び109番地以上)、蛭子、滝、町田、竹之内(86番地の54を除く。)平太郎、峰根、中沢、鬼ヶ沢及び飯森塚)及び好間町中好間(字沼平(22番地の6を除く。))の区域
いわき市立高野小学校 いわき市常磐藤原町(田代)及び内郷高野の区域
いわき市立四倉小学校 いわき市四倉町、四倉町上仁井田(字東山の一部(134番地の1、134番地の2及び134番地の4))及び久ノ浜町田之網(字江之綱、字船戸及び鷹ノ巣)の区域
いわき市立大浦小学校 いわき市四倉町細谷、四倉町大森、四倉町狐塚、四倉町名木、四倉町長友(字霞田、字構江、字大宮作、字七反田、字大町及び字済戸を除く。)四倉町上仁井田(字東山の一部(134番地の1、13番地の2及び134番地の4を除く。))、四倉町下仁井田及び四倉町塩木の区域
いわき市立大野第一小学校 いわき市四倉町長友(字構江、字大宮作、字済戸、字霞田、字大町及び字七反田)、四倉町戸田、四倉町白岩、四倉町中島、四倉町玉山、四倉町山田小湊及び四倉町八茎(字片倉5番地)の区域
いわき市立大野第二小学校 いわき市四倉町薬王寺、四倉町下柳生、四倉町上柳生、四倉町駒込、四倉町八茎(字片倉5番地を除く。)及び四倉町上岡の区域
いわき市立上遠野小学校 いわき市遠野町深山田、遠野町上遠野、遠野町根岸、遠野町滝(字洞坂を除く。)及び遠野町大平(字美古及び字皿貝)の区域
いわき市立入遠野小学校 いわき市遠野町入遠野、遠野町上根本、遠野町大平(字美古及び皿貝を除く。)及び田人町石住(字綱木)の区域
いわき市立小川小学校 いわき市小川町上小川(字上戸渡、字中戸渡、字下戸渡及び字江田75番地を除く。)小川町福岡、小川町上平、小川町柴原、小川町塩田(字江田)、小川町関場及び小川町下小川の区域
いわき市立小川小学校戸渡分校 いわき市小川町上小川(字上戸渡、字中戸渡、字下戸渡及び字江田75番地)の区域
いわき市立小玉小学校 いわき市小川町西小川、小川町三島、小川町高萩及び小川町塩田(字江田を除く。)の区域
いわき市立好間第一小学校 いわき市好間町北好間(字大作、字下ヶ屋敷、字平場、字柳沢、字行人沢、字猪ノ鼻、字板木沢、字堂平、字権木平、字堂田、字籬、字弥一郎、字源平野地、字上ノ原、字塊坪、字三反田及び字権現堂を除く。)、好間町上好間(字道成川原、字大堰、字今宿、字内ノ草、字岩穴、字中河原、字山ノ神、字舟沢、字大畑、字東唐松、字北唐松、字南唐 松、字中丸、字沼平(22番地の6)、宇田代(1番地から6番地の999まで、15番地から64番地の45まで、64番地の47から64番地の999まで、65番地4、65番地の5、65番地の9、65番地の10、65番地の12から65番地の28まで、65番地の30、65番地の32から65番地の35まで、65番地の38から65番地の999まで、66番地の4、66番地の14から66番地の19まで、66番地の21から66番地の28まで、66番地の30から66番地の33まで、66番地の38、66番地の47から66番地の56まで、66番地の60、66番地の62から66番地の999まで、68番地の12、68番地の13及び69番地以上)、字上野原、字東、字小館、字空山、字石田、字稲荷原、字南町田、字北町田、字新屋敷、字向川原、字洞、字中道、字山下、字稲荷下、字馬場西、字上川原、字下川原、字馬場、字馬場前、字怱滑、字岸ノ上、字岸前及び字岸)、好間町中好間(字半貫沢及び字六反歩を除く。)好間町下好間(字沼田及び字向山)及び好間工業団地の区域
いわき市立好間第二小学校 いわき市好間町下好間(字沼田及び字向山を除く。)、好間町小谷作、好間町愛谷、好間町今新田及び好間町川中子の区域
いわき市立好間第三小学校 いわき市好間町北好間(字大作、字下ヶ屋敷、字平場、字柳沢、字行人沢、字猪ノ鼻、字板木沢、字堂平、字権木平、字堂田、字籬、字弥一郎、字源平野地、字上ノ原、字塊坪、字三反田及び字権現堂)の区域
いわき市立好間第四小学校 いわき市好間町榊小屋、好間町大利及び三和町合戸(字成沢の区域)
いわき市立立沢渡小学校 いわき市三和町下市萓(字新田及び字滝ノ上を除く。)三和町上市萓(字馬場平を除く。)及び三和町中寺の区域
いわき市立立沢渡小学校新田分校 いわき市三和町下市萓(字新田及び字滝ノ上)、三和町上市萓(字馬場平)及び三和町渡戸(字川前)の区域
いわき市立三阪小学校 いわき市三和町上三坂、中三坂及び下三坂の区域
いわき市立差塩小学校 いわき市三和町差塩の区域
いわき市立永戸小学校 いわき市三和町渡戸(字川前を除く。)及び三和町合戸(字成沢を除く。)の区域
いわき市立永井小学校 いわき市三和町上永井及び三和町下永井の区域
いわき市立田人第一小学校 いわき市田人町旅人(字下坪、字日無久保、字川向、字和再松木平、字東中上、字古田、字根室、字横川、字水呑場、字前山及び字井戸沢を除く。)、田人町黒田及び遠野滝(字洞坂)の区域
いわき市立田人第一小学校荷路夫分校 いわき市田人町荷路夫(字根室及び字朝日を除く。)の区域
いわき市立田人第二小学校 いわき市田人町旅人(字下坪、字日無久保、字川向、字和再松木平、字東中上、字古田、字根室。字横川及び字前山)及び田人町荷路夫(字根室)区域
いわき市立田人第二小学校南大平分校 いわき市田人町南大平の区域
いわき市立石住小学校 いわき市田人町石住(字綱木を除く。)及び田人町貝泊(字蕨平、字ニママ及び堀越)の区域
いわき市立貝泊小学校 いわき市田人町貝泊(字蕨平、字ニママ及び堀越を除く。)、田人町旅人(字水呑場)及び田人町荷路夫(字朝日)の区域
いわき市立川前小学校 いわき市川前町川前及び川前下桶売(字高部及び字上高部)の区域
いわき市立桶売小学校 いわき市川前町上桶売及び川前町下桶売(字萩一部(1番地から19番地まで及び81番地を除く。)及び字五味沢)の区域
いわき市立小白井小学校 いわき市川前町小白井および川前下桶売(字萩の一部(1番地から19番地まで及び81番地))の区域
いわき市立渡辺小学校 いわき市渡辺町洞、渡辺町泉田、渡辺町昼野、渡辺町田部、渡辺町松小屋、渡辺町中釜戸、渡辺町上釜戸及び中部工業団地の区域
いわき市立川部小学校 いわき市川部町(松ノ下及び大沢を除く。)、沼部町、三沢町、山玉町及び瀬戸町(滝ノ沢、鍛治屋、多田羅以、山下、小玉及び酒井下を除く。)の区域
いわき市立久之浜小学校 いわき市久之浜町末続、久之浜町金ヶ沢、久之浜町久之浜、久之浜町田之綱(字舟戸、字鷹ノ巣及び字江ノ網を除く。)、久之浜町、大久町大久(字柴崎、字板木沢、字山ノ神、字入間沢、字陣場、字矢ノ目沢、字三艘舟、字毛勝、字鶴房、字木影、字前沢、字桃木沢、字芦沢、字上谷地、字下谷地、字石田太郎、字久作作、字原、字山下、字石ノ本、字滝ノ尻、字与平作、字洞及び字鷺沼を除く。)、大久町小久及び大久町小山田の区域
いわき市立久之浜第二小学校 いわき市大久町(字入間沢、字板木沢、字陣場、字矢ノ目沢、字三艘舟、字原、字山下、字石ノ本、字毛勝、字滝ノ尻、字与平作、字洞、字久作作、字石田太郎、字鶴房、字上谷地、字下谷地、字芦沢、字桃木沢、字木影、字前沢、字柴崎、字山ノ神及び鷺沼)の区域

 

前のページに戻る